Зеркало в прихожей. Располагаем по фен-шуй
22 Июля 2015

Зеркало в прихожей. Располагаем по фен-шуй

В большинстве современных квартир есть прихожая, пусть иногда и совсем маленькая. У кого-то она представляет собой узкий коридор, у некоторых – небольшую квадратную комнату. В любом случае, всегда можно сделать так, чтобы помещение, встречающее вас с порога, та самая прихожая, по максимуму вписывалось в определение «по фен-шуй».

Гармония начинается со входной двери. Она должна быть аккуратной и качественной. Должна быть надежной. Лучше всего отдать предпочтение деревянной двери, хотя подойдет и металлический вариант. Благотворно будет влиять на привлечение Ци коврик перед входной дверью.

Прихожая

Зеркало в прихожей по фен-шуйОтличный вариант, когда прихожая достаточно просторная для одновременного нахождения в ней сразу нескольких человек, чувствующих себя вполне свободно. Но в современных квартирах частенько так не бывает. Так что в подборе мебели для прихожей стоит придерживаться минимума. Обязательный элемент этой части квартиры – чистота. Ведь прихожая – лицо вашего жилища.

Очень важно, чтобы вход на кухню, ванную и в спальню не бросался из прихожей в глаза. Это можно сделать с помощью больших предметов, грамотно размещенных в прихожей: фотографии и картины, статуэтки и цветы. А вот на гостиную и столовую можно и нужно привлекать внимание, что называется, с порога. Можно прочитать, что фен-шуй советует повесить зеркало на стене, противоположной входу. Сделать это можно, только вот не стоит размещать зеркало на одной линии с дверью. Правда, о зеркале разговор отдельный.

Зеркало в прихожей по фен-шуй

Зеркала – это в некотором роде волшебные предметы. С помощью них можно изменять размеры комнат (и прихожей в первую очередь, особенно небольшой) и привносить в них гармонию. Фен-шуй придает зеркалам особое значение.

Одно из самых главных назначений зеркала в китайской философии фен-шуй – отражение энергии. Считается, что все негативное, отражаясь в зеркале, становится позитивным. Однако не стоит развешивать зеркала через каждые 15 сантиметров. Два-три зеркала – это максимум для одного помещения.

Зеркала хранят очень важную информацию о человеке. Поэтому фен-шуй предупреждает о том, что разбитое зеркало сулит беду. Если все-таки предотвратить грохот и звон не удалось, соберите осколки и промойте водой. Китайская философия говорит, что мы смываем таким образом информацию о себе.

По материалам palmiramebel


Посмотреть примеры и фото мебели в прихожую


Возврат к списку