5 эффективных способов разделить помещение на зоны
18 Июля 2015

5 эффективных способов разделить помещение на зоны

Вы счастливый обладатель нового жилья? Хотите поменять планировку квартиры или повысить уровень комфорта? Тогда вам непременно нужно знать, как просто, удобно и без лишних затрат сделать свое жилище уютным. Создайте гармоничный дизайн с помощью актуального приема – зонирования.

5 эффективных способов: как за 30 минут создать уют и комфорт

Возможные инструменты для достижения целей: шкаф, стеллаж, шторы, ширма, экран. Подготовьте их заранее.


Зонирование с помощью стеллажа или шкафа

Пожалуй, самый первый по популярности способ. Достаточно развернуть стеллаж таким образом, чтобы он разделил комнату на два сектора. Несомненное преимущество стеллажа – ощущение прозрачности за счет отсутствия задней стенки. Такой прием подойдет для открытых участков. Если не нужно изолировать часть комнаты. Например, столовая и гостиная. Используйте шкаф, если вам нужно больше уединения. Например, для отделения спального места. Гарантировано, вам хватит 30 минут, чтобы поставить шкаф на место. Предварительно освободите его от вещей. Предлагаем следующий подход.

Зонирование с помощью стеллажа или шкафа

Зонирование с помощью дивана или мягкого уголка

Позволяет создать островок для семейного общения, дружеских вечеринок или просмотра ТВ. Имеет свою особенность. Не ставьте диван спинкой к выходу. Иначе создается неблагоприятное психологическое впечатление незащищенного тыла. При создании островка общения учитывайте потоки движения. Вам должно быть удобно ходить. Иметь комфортный подход к другим участкам комнаты. Смело привлекайте сильную половину человечества к этой затее. 30 минут для перестановки дивана достаточно. Далее следует самый изысканный метод.

Зонирование с помощью дивана или мягкого уголка

Зонирование с помощью дивана или мягкого уголка

Зонирование с помощью штор

Вот где простор для фантазии... Отделять шторами различные участки помещения начали еще с древнейших времен и продолжают до сих пор. Помимо простоты крепления и экономичности шторы не «съедают» площадь. Не нарушают циркуляцию воздуха. Он всегда будет свежим. Для воплощения идеи подходят все виды штор: из бумаги, текстиля, бамбука или даже бус. Крепление карниза занимает считанные минуты. Вы точно уложитесь в отведенные 30 минут. Открываем секрет мобильности.

Зонирование с помощью ширмы

Отличный выбор на все времена. Отличное качество ширмы – мобильность. Поставить ее также быстро, как и убрать. Кроме того ширма, создает некую интригу в интерьере, придает загадочность. Ее можно подобрать под цветовую гамму комнаты или противопоставить. В последнем случае добавьте несколько предметов в тон: фото рамка, бумажный фонарь, вазон. Ширма – удачный аксессуар. Может не только разграничивать помещение, но и добавлять ему колорит.

Повесьте несколько любимых снимков, бусы, веер, значки или все то, что подсказывает фантазия. В солнечную погоду ширмой можно затемнить помещение – использовать в качестве защиты от интенсивных лучей солнца.

И напоследок самый оригинальный и стильный прием.

Зонирование с помощью экрана

Этот способ подтолкнет вас на множество великолепных идей. Оригинальность его заключается в богатом выборе материала: витражное стекло, прозрачный или полупрозрачный пластик, бумага, даже прутья бамбука или металлическая решетка. Экраны крепятся к поверхности на специальную рамку. Для раздвижных представителей (есть и такие) монтируются направляющие по типу шкафа купе. Современные технологии и полет дизайнерской мысли создают великолепное множество моделей. В том числе ажурные, сплошные, фигурные и даже с подсветкой. Опытный мастер справится с установкой менее чем за 30 минут.

Зонирование с помощью перегородки

Зонирование с помощью экрана

Теперь вы точно знаете как быстро и результативно придать своему интерьеру изюминку. Вооружившись полезными советами, сделайте это легко и просто. Наши удачные идеи действительно помогают изменить квартиру без радикальных мер и капитальных вложений. Гарантировано, это займет не более получаса.

Оригинал статьи: palmiramebel.ru


Возврат к списку