Барная стойка в интерьере квартиры
6 Июля 2015

Барная стойка в интерьере квартиры

Барная стойка в интерьере квартиры

Барная стойка давно перестала быть атрибутом паба или бара. Интерьеры современных квартир охотно дополняются этой деталью. Актуальность обусловлена практичностью и многофункциональностью применения. Рассмотрим подробнее, где и как может использоваться барная стойка.

Барные стойки впервые появились в салунах Дикого запада. Где лихие ковбои получали свою порцию виски, а бармены прятались во время пальбы разгоряченными посетителями.

Виды барных стоек

Пристенные – классический вариант стойки. Крепится торцом к стене или находится в непосредственной близости. Опора может быть выполнена в виде штанги, этажерки, тумбы или ряда полок. Стойку на «ноге» можно выдвигать или раскладывать.

Островные – как правило, располагаются в середине больших помещений. Стойка в кухне может быть совмещена с раковиной и рабочей поверхностью. В других комнатах служить фуршетным столом или же быть самостоятельной частью интерьера.

Полуостровные барные стойки чаще всего являются продолжением кухонного гарнитура, расположенного буковой П или Г.

Мобильные стойки появились сравнительно недавно. Хвала тому человеку, кто придумал прикрутить колесики. Ведь это так удобно. Мобильную стойку используют как средство зонирования интерьера. Или передвижной бар. Что незаменимо для вечеринок – можно поставить где угодно.

Виды барных стоек

Барная стойка в интерьере квартиры

Кухня

Стойка для завтрака – так называется разновидность барной стойки для кухни. На больших площадях разделяет зоны приготовления и приема пищи. На небольших кухнях хрущевского типа, стойка может одновременно исполняет роль рабочего и обеденного стола.

Семья из 2-3 человек может обойтись без стола. Незачем загромождать кухню. Барная стойка справится с его функцией без проблем. В узкой кухне можно удлинить подоконник – получится стойка.

Барная стойка в интерьере квартиры

Гостиная

Идеальное место подачи напитков. Отлично вписывается в концепцию комнаты. Барная стойка в гостиной придает пикантность любому интерьеру. Все внимание к ней. Даже в классической гостиной можно найти стойке место.

Барная стойка в интерьере квартиры

Кабинет

Стойка и мини бар логически поддерживают идею кабинета. Пара глотков дорогого напитка направит серьезные переговоры в нужное русло или скрасит напряженную работу. Кроме того, стойка придает колорит и энергетику помещению. Не пренебрегайте функциональным и эффектным оформлением собственного кабинета.

Барная стойка в интерьере квартиры

Резюмируем

Барная стойка удобный и многофункциональный элемент. Подходит для оформления большинства жилых помещений: кухни, гостиной, кабинета. Зонирует и упорядочивает пространство. Кроме того, смотрится свежо и актуально. Именно по этим причинам барная стойка активно используется при оформлении современных интерьеров.

По материалам сайта palmiramebel.ru


Возврат к списку